"

Представители КубГТУ и компании «Навгеоком-Юг» провели семинар для студентов ДГТУ

Фото:
1676
1 минута
Представители Кубанского государственного технологического университета и компании «Навгеоком-Юг» 14 мая провели семинар и презентацию линейки современных геодезических приборов для студентов Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Открывая семинар, который проходил на площадке Plug&Play Dagestan, проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Елена Павлюченко поприветствовала присутствующих студентов и преподавателей университета и отметила важность проведения подобного рода мероприятий для студентов, поскольку они напрямую связаны с их будущей профессиональной деятельностью.

После этого выступил региональный менеджер ООО «Навгеоком-Юг», старший преподаватель кафедры кадастра и геоинженерии Кубанского государственного технологического университета Дмитрий Гура. Он рассказал аудитории о современных геодезических приборах компании Leica Geosystems AG. (Швейцария), являющейся мировым лидером по производству профессионального геодезического оборудования, чьи технологические решения устанавливают мировые стандарты в отрасли.

Присутствующие получили возможность ознакомиться с приборами, в которых объединены технологии спутниковой навигации, лазерного сканирования, оптико-электронных измерений, необходимых для решения задач геодезии, добычи полезных ископаемых, строительства, транспорта и многих других отраслей народного хозяйства.

После презентации присутствующим наглядно были продемонстрированы особенности работы с электронными тахометрами, GPS, цифровыми и лазерными нивелирами, дальномерами, наземными лазерными сканерами. Особый интерес у студентов вызвала возможность самостоятельно провести проверку электронного тахометра и оптического нивелира на стационарном коллиматоре.

В завершение мероприятия присутствующие задали все интересующие их вопросы производственного характера опытным специалистам, а также поблагодарили сотрудников фирмы «Навгеоком-Юг» за предоставленную возможность ознакомиться с передовыми технологиями.

Новости раздела