"

Представители ДГТУ стали призерами VI Евразийского экономического форума молодежи

Фото:
1464
1 минута
Представители Дагестанского государственного технического университета стали призерами VI Евразийского экономического форума молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. В 2015 году в конкурсных программах форума приняли участие 15 представителей ДГТУ.

«Накануне стало известно о том, что по итогам Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодежи «Продовольственная безопасность» финалистом стал представитель нашего вуза Назим Баламирзоев с проектом «Исследование методов оптимизации управленческого учета в менеджменте на предприятиях пищевой промышленности». Целью данного исследования является развитие теоретических положений по управленческому учету и разработка практических рекомендаций по использованию его инструментов на предприятиях пищевой промышленности России», – пояснили в вузе.

По словам собеседника агентства, внедрение в практику работы предприятий пищевой промышленности предложенных рекомендаций по организации управленческого учета будет содействовать повышению эффективности производственной и коммерческой деятельности, усилению контроля, достоверности исчисляемых показателей и более полному выявлению и использованию резервов снижения себестоимости выпускаемых изделий.

Кроме того, аспирантка ДГТУ Эльмира Азадова и студентка вуза Фариза Тагирова стали призерами и отмечены сертификатами за активное участие в международном конкурсе молодежных проектов «Инновационные технологии в сфере потребления».

VI Евразийский экономический форум молодежи прошел в Екатеринбурге с 20 по 23 апреля. Это грандиозное молодежное событие, объединяющее более 7 тысяч участников из 65 регионов России и более 60 стран мира.

Традиционно в рамках форума прошли научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, встречи с известными людьми. В рамках VI ЕЭФМ каждый участник с помощью экспертного сообщества определил возможное будущее евразийского пространства, сформировал желаемый образ будущего своей страны, города и разработал дорожную карту своих достижений, определив роль молодежи в интеграционном процессе.

Новости раздела