"

Представители ДГТУ стали лауреатами конкурса «Лучшая научная статья – 2016»

Фото:
1457
1 минута
Представители Дагестанского государственного технического университета стали лауреатами Всероссийского конкурса «Лучшая научная статья – 2016», проводимого Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании и редакцией научно-методического журнала «Концепт», сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Конкурс стартовал в ноябре 2015 года, его участниками стали более 550 авторов из различных вузов и научных учреждений страны. Экспертиза присланных работ проходила с 21 марта по 19 апреля компетентными специалистами по каждой из номинаций. Всех участников распределили по трем категориям: победители, призеры и лауреаты, – и наградили соответствующими дипломами.

Дипломов лауреатов удостоились 14 представителей ДГТУ – ученые, аспиранты и студенты в различных номинациях: химические, физико-математические и технические науки – Ирада Гаджибекова, Фариза Тагирова, Камиля Шахбасова, Маисат Алимова, Надежда Шагина, Фаина Азимова, Милада Магомедова, Гюльханум Качаева; исторические науки – Руслан Умаханов; экономические науки – Таиса Тайгибова, Патимат Магомедова,  Фарида Мамедова; философские, социологические, юридические науки и политология – Багаутдин Омаров; психологические и медицинские науки – Марина Магомедова.

Статьи участников конкурса опубликованы в приложении к научно-методическому журналу «Концепт» и размещены в каталоге Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и международном депозитарии данных DOAJ университета ЛУНД (Швеция).

В вузе отметили, что преподаватели, аспиранты и студенты участвуют в этом престижном конкурсе научных статей вот уже на протяжении пяти лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела