"

Представитель ДГУ стал «Студенческим лидером-2013» СКФО

Фото:
3262
2 минуты
Дагестан на окружном этапе конкурса «Студенческий лидер-2013» представлял победитель республиканского этапа Всероссийского конкурса Ренат Кахриманов из Даггосуниверситета. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, Северо-Кавказский этап конкурса прошел с 7 по 11 июля на базе Кабардино-Балкарского университета, в поселке Эльбрус Кабардино-Балкарской Республики.      

Каждый регион СКФО  выдвигал своих победителей на окружной этап конкурса «Студенческий лидер», но до финала дошли лишь сильнейшие. Среди них представители таких вузов, как Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ), Дагестанский государственный университет (ДГУ), Пятигорский Государственный лингвистический университет (ПГЛУ) и Кабардино-Балкарский государственный университет (КБГУ).  

Программа конкурса включала в себя такие направления, как: «Автопортрет», «Правовое ориентирование», «Переговоры», «Блиц» и «Сюрприз», где конкурсанты должны были  максимально проявить свои лидерские качества, умение отстаивать и защищать права студентов.

В сумме по 5 конкурсам Ренат Кахриманов одержал блистательную победу на Северо-Кавказском этапе конкурса «Студенческий лидер-2013».  Как отмечает сам Ренат Кахриманов, соперники были очень сильными.

«Я очень рад победе на окружном этапе Всероссийского конкурса, и при помощи  Нухкади Рабазанова, Магомеда Курбанова и  нашей команды мне это удалось! Благодаря им, мы за последние два года становимся лучшими в СКФО. Особую благодарность хотелось бы выразить ректорату ДГУ, начальнику отдела рескома профсоюза работников народного образования и науки РД Магомеду Идрисову за всю оказанную подготовку и сотруднику телестудии ДГУ Самиру Абдуллаеву за профессиональную помощь в создании видеоролика», – говорит он.

Первичной профсоюзной организации работников и студентов Даггосуниверситета вручили диплом за лучший творческий отчет. Теперь Ренату предстоит подготовка  к финалу Всероссийского конкурса, который будет проводиться в сентябре в поселке Дивноморск Краснодарского края.  

Новости раздела