"

Представитель ДГТУ занял призовое место на Евразийском экономическом форуме молодежи

Фото:
1369
2 минуты
Представитель Дагестанского государственного технического университета занял призовое место в финальном конкурсе Евразийского экономического форума молодежи, который проходил с 21 по 25 апреля в Екатеринбурге, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Евразийский экономический форум молодежи – стартовая площадка для карьерного и личностного роста молодежи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, для реализации творческого потенциала. ЕЭФМ – платформа для дискуссий по актуальным направлениям национальной и мировой экономики, мощный ресурс для реализации идей и возможностей молодежи при поддержке опытных экспертов.

Миссией форума стало объединение интеллектуальной молодежи в целях евразийской интеграции под эгидой Евразийского экономического клуба ученых, министерства образования и науки Российской Федерации, Росмолодежи, Россотрудничества, правительства Свердловской области.

Евразийским экономическим форумом молодежи был объявлен конкурс научно-исследовательских проектов молодежи «Продовольственная безопасность». Научно-исследовательские проекты представлялись на конкурс по следующим номинациям: «Питание – основной фактор, определяющий здоровье человека», «Продовольственный рынок в условиях прогрессирующей глобализации», «Инновации в сферах сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности», «Инновационная модель развития сельских территорий», «Продовольственная безопасность: экспортно- и импортоориентированная политика».

От Дагестанского государственного технического университета в номинации «Инновационная модель развития сельских территорий» конкурсную работу «|Эко-рай (Развитие рынка экопродукции как фактор, способствующий  развитию села)» направила аспирантка кафедры мировой экономики второго года обучения Замира Зирарова.

Конкурс проходил в два этапа: отбор присланных конкурсных работ и защита проектов, которая  происходила в финале. Членами компетентного жюри выступили  эксперты из различных вузов страны. Всего в финале по данной номинации участвовало 18 человек. По результатам конкурса проект Замиры Зираровой занял призовое 4-е место.

Организационным центром ЕЭФМ выступил Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ). В организации и проведении форума приняли  партнерское участие вузы и научные центры Евразии, крупные промышленные компании, всероссийские и международные бизнес-ассоциации, общественно-политические и этнокультурные международные молодежные организации, действующие  более чем в 50 странах мира.

Новости раздела