"

Председатель профкома ДГУ избран членом Центрального совета Общероссийского профсоюза образования

Фото:
1850
1 минута
Председатель профкома Дагестанского государственного университета Нухкади Рабазанов избран членом Центрального совета Общероссийского профсоюза образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«26-27 марта в Москве прошли мероприятия VII Съезда профсоюза образования – крупнейшей общественной организации России, в работе которого приняли участие свыше 360 делегатов, представляющих 4,3 млн членов профсоюза. Дагестанская делегация была одной из самых многочисленных и в ее состав вошли председатель профкома ДГУ – Нухкади Рабазанов и председатель комиссии по правовым вопросам – Халетдин Курбанов», – пояснили в вуза.

26 марта прошло рабочее заседание делегатов Съезда с участием социальных партнеров Общероссийского профсоюза образования, посвященное актуальным вопросам реализации принципов социального партнерства и его роли в развитии системы образования Российской Федерации.

В работе заседания приняли участие председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова, министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, председатель Комитета по образованию Госдумы РФ Вячеслав Никонов, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова, руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и другие официальные лица.

27 марта VII Съезд подвел итоги отчетного периода деятельности по реализации уставных задач, утвердил программу развития профсоюза на период до 2020 года. Председатели областных организаций профсоюза в своих выступлениях говорили о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться в минувшие 5 лет, и о путях их решения.

В завершении съезда председателем профсоюза единогласно была переизбрана Галина Меркулова. Помимо этого, были избраны Центральный совет профсоюза и контрольно-ревизионная комиссия. В его состав вошли 125 делегатов съезда, в том числе и председатель профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов.

Новости раздела