"

Победителей конкурсов и олимпиад Молодежного союза экономистов и финансистов России наградили в ДГТУ

Фото:
1434
2 минуты
Церемония награждения победителей конкурсов и олимпиад Молодежного союза экономистов и финансистов России 2015 года – представителей Дагестанского государственного технического университета прошла 22 марта в стенах вуза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГТУ.

«Это знаковый день для нашего университета. Ежегодно мы награждаем наших студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей, ставших призерами и победителями в конкурсных мероприятиях МСЭФ РФ. Молодые ученые представляют работы в области строительства, пищевых технологий, информационной безопасности, программирования и по многим другим направлениям, согласно условиям конкурсов. Этот год не стал исключением, и мы поздравляем представителей вуза, чьи успехи в науке, изобретательстве и инновациях позволили вузу достичь лучших результатов по России, благодаря чему Республика Дагестан заняла первое место в рейтинге субъектов страны», – открыл торжество ректор ДГТУ Тагир Исмаилов.

Для вручения дипломов победителям был приглашен министр образования и науки республики Шахабас Шахов, который зачитал благодарственное письмо от правительства республики коллективу ДГТУ за активное участие в конкурсах и олимпиадах, проведенных МСЭФ РФ.

«ДГТУ по праву считается одним из ведущих вузов республики. Многочисленные победы на мероприятиях такого уровня – один из значимых показателей его деятельности, свидетельство высокого уровня дагестанских студентов и педагогов. Ваши достижения важны для республики. Желаю руководству ДГТУ, участникам и победителям МСЭФ РФ новых и интересных проектов, успехов на благо развития Дагестана и России», – сказал Шахов.

Глава Минобрнауки Дагестана вручил ректору ДГТУ Тагиру Исмаилову диплом «За лучшую организацию активного участия в олимпиадах, проводимых МСЭФ РФ», а также диплом «Лучший ректор российского вуза по системной организации научно-исследовательской работы студентов».

Всего в 21 конкурсе и олимпиадах МСЭФ в 2015 году победили и заняли призовые места  219 представителей вуза. Все они были награждены дипломами и медалями. Специальными дипломами были отмечены заслуги 20 преподавателей, под чьим руководством выполнялись работы, победившие на конкурсах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела