"

Первый их трех координирующих образовательных центров ДИРО открыт в Дербенте

Фото:
1226
1 минута
Первый координирующий образовательный центр Дагестанского института развития образования в Южном территориальном округе открыли 16 декабря в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки.

Центр создан на базе Республиканского профессионально-педагогического колледжа №1. Всего в Дагестане будут функционировать три таких центра. В Горном территориальном округе образовательный центр откроется в Буйнакске, на базе Республиканского педагогического колледжа имени Расула Гамзатова, в Северном территориальном округе – на базе Дагестанского профессионально-педагогического колледжа города Кизляр.

«Образовательные центры создаются по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Они позволят наладить взаимодействие образовательных учреждений и создать одинаковые условия обучения и развития для всех участников образовательного процесса», - отметил министр образования и науки республики Шахабас Шахов.

В образовательных центрах будут организованы консультативные пункты для выпускников школ по вопросам подготовки к ЕГЭ. Основными функциями центров станут повышение качества общего, дополнительного и профессионального образования и осуществление дополнительного профессионального образования учителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела