"

Первое занятие второго потока в центре «Эксперт» провел Павел Сычев

Фото:
1424
2 минуты
Первое занятие второго потока Регионального центра по подготовке и переподготовке специалистов по работе с молодежью «Эксперт» при Дагестанском государственном университете провел 16 марта член Общественной палаты Российской Федерации Павел Сычев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Лекция была посвящена роли общественных объединений в становлении государства. В своей лекции Сычев отметил изменения молодежной политики Республики Дагестан в лучшую сторону. Кроме того, гость призвал молодых людей уделять больше внимания культуре и традициям народов Дагестана, разрабатывать и реализовывать проекты и в этом направлении.

Как и в первом потоке, слушателями стали специалисты органов по делам молодежи муниципалитетов и сотрудники министерства по делам молодежи республики. Занятия для специалистов по работе с молодежью будут проходить две недели. За это время слушатели пройдут тренинги по командообразованию, убеждающей коммуникации, социальному проектированию, прослушают лекции по риторике, конфликтологии, социальному партнерству в молодежной политике, молодежным субкультурам и межкультурным коммуникациям и т.д.

Директор Центра «Эксперт» Магомед Курбанов сообщил, что основная часть занятий будет проводиться лекторами по практическому направлению, то есть в виде дискуссий, ролевых игр и т.д.

Эксперты, в числе которых будут представители как Дагестана, так и других регионов страны, также расскажут о государственной, региональной и муниципальной молодежной политике нашей страны, истории и современном состоянии молодежного движения в России и за рубежом, карьерных стратегиях молодежи, основах теории аргументации.

По окончании курса слушателям необходимо будет сдать экзамены, по итогам которых они получат удостоверения государственного образца о прохождении подготовки и переподготовки специалистов по работе с молодежью.

Региональный центр по подготовке и переподготовке специалистов по работе с молодежью «Эксперт» при ДГУ был открыт 24 января в целях повышения компетенции руководителей органов по делам молодежи, молодежных администраций, молодежных парламентов, лидеров общественных объединений и организаций.

Новости раздела