"

Первенство по волейболу среди сборных команд школ Дагестана прошло в Махачкале

Фото:
1295
1 минута
Первенство по волейболу среди сборных команд общеобразовательных учреждений Дагестана «Серебряный мяч» прошло в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Турнир проходил 15 и 16 марта в спортивном зале Дагестанского государственного педагогического университета. Соревнования проводились с целью популяризации, пропаганды и развития волейбола среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Дагестан, а также привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организации досуга и пропаганды здорового образа жизни, профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании и алкоголизма среди молодежи.

Участие в соревнованиях приняли 14 сборных команд общеобразовательных учреждений городов и районов республики с охватом более 150 человек. По итогам первенства первое место присуждено команде Кищинской многопрофильной гимназии (Дахадаевский район), на втором месте – Танусинская СОШ (Хунзахский район), на третьем – команда махачкалинской школы №43.

Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами и кубками министерства образования, науки и молодежной политики РД соответствующих степеней.

Новости раздела