"

Открытие Всероссийского форума «Вершина» состоялось в ДГУ

Фото:
2426
2 минуты
Всероссийский студенческий образовательный форум «Вершина» официально открылся сегодня, 8 ноября, на базе Дагестанского государственного университета.

Под звуки веселой танцевальной музыки и оглушительные аплодисменты студентов ведущая и по совместительству федеральный тренер на форуме Елена Беликова представила гостей. Почетные места заняли руководитель Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского союза молодежи Анна Карпухина, председатель комитета по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов, исполняющий обязанности ректора ДГУ Магомед Гасанов, проректор по воспитательной работе ДГУ Мадина Магомедова и начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Арсен Гаджиев.

Почетные гости, которым предоставили слово, поздравляли участников с открытием форума и высказывали свои пожелания и напутствия. «Я желаю, чтобы каждый участник форума нашел свой путь к вершине», – сказал Магомед Гасанов.

Звучали слова благодарности организаторам и партнерам. Анна Карпухина выступила с теплыми словами: «Каждый из вас не только получит знания, но и обменяется опытом. Для вас федеральные тренеры в течение нескольких дней проведут тренинги, лекции по самым разным направлениям молодежной политики. Учитесь друг у друга. Российский Союз молодежи готов содействовать всем вашим начинаниям. Не время меняет нас, а мы меняем время!»

После завершения выступлений Елена Беликова представила других федеральных тренеров: Екатерину Жерновую из Ростова-на-Дорну, Екатерину Борисович и Диану Проскурякову из Ставропольского края, а также исполнила зажигательную песню.

Когда официальная часть закончилась, члены оргкомитета и тренеры РСМ пообщались с представителями средств массовой информации. Исполняющий обязанности ректора ДГУ Магомед Гасанов в интервью журналистам отметил: «Молодежный форум – большое событие в жизни ДГУ. Теперь он будет проходить ежегодно, что поможет наладить между молодежью продуктивное сотрудничество».

А пока участники форума пошли готовиться к новым лекциям и тренингам. Их ждет презентация программы «Россию строить молодым!» и еще немало интересного.

Как сообщалось ранее, первый день работы форума начался вчера. Вечером прошел гала-концерт фестиваля культуры и фольклорного искусства народов Дагестана «Майдан». На форум прибыли делегации из Татарстана, Ставропольского края, Чеченской республики и Кабардино-Балкарии. Организаторами форума являются Управление по воспитательной и социальной работе и комитет по делам молодежи ДГУ и Российский союз молодежи при содействии комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы.

Новости раздела