"

Открытая олимпиада среди школьников СКФО «Будущее Кавказа» проходит в Дагестане

Фото:
1801
1 минута
VII открытая олимпиада среди школьников 9, 10, 11-х классов школ СКФО «Будущее Кавказа» стартовала 28 марта в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

По словам начальника управления образования Хасавюрта Руслана Ибрагимова, основными задачами мероприятия являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, а также укрепление братских связей между республиками СКФО.

В рамках конкурса проводятся тренинги, семинары, телемосты с родителями школьников и с участниками из городов России и зарубежья.

В ходе мероприятия глава Миннаца РД Татьяна Гамалей вручила министру транспорта, энергетики и связи республики Сайгидпаше Умаханову, начальнику управления образования Гудермесского района Чечни Малике Куразовой и другим видным деятелям из регионов СКФО почетные знаки «За укрепление межнационального мира и согласия».

В мероприятии приняли участие главный инспектор по РД аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО Василий Колесников, депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев, первый заместитель руководителя аппарата Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, министр образования и науки РД Шахабас Шахов, министр печати и информации РД Рашид Акавов, глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов и другие.

Итоги олимпиады станут известны 30 марта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела