"

Отборочный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по физике и химии прошел в ДГТУ

Фото:
1532
1 минута
Отборочный (вузовский) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по физике и химии в режиме онлайн прошел 10 марта на базе Центра современных информационных технологий Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В олимпиаде приняли участие студенты 1-3 курсов. Результаты олимпиады по физике и химии станут известны совсем скоро. Победители первого (отборочного) тура будут приглашены для участия во втором туре, по результатам которого будут определены победители и призеры олимпиады.

«Участие студентов ДГТУ в олимпиаде позволяет продемонстрировать высокий уровень подготовки наших студентов, углубленные знания и умения, полученные в процессе теоретического и практического обучения, умение творчески мыслить и предлагать нестандартные оригинальные решения поставленных задач.

Студенты ДГТУ успешно выступили на Открытой Международной студенческой Интернет-олимпиаде 2013-2014 учебного года. ДГТУ показал себя как образовательная организация с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи. Студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре Интернет-олимпиады, достойно представили свой вуз в заключительном туре Олимпиады сезона 2013-2014 учебного года», – рассказали в вузе.

Первый отборочный тур по математике состоится 10-11 марта.

Напомним, что ООО «Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования» и ООО «Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования» пригласили студентов для участия в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде сезона 2014/2015 учебного года по 6 дисциплинам: экономика, сопротивление материалов, информатика, физика, химия и математика.

Новости раздела