"

Осенний фестиваль юных туристов-краеведов пройдет на базе РЦДЮТК

Фото:
1643
1 минута
Закрытие туристического сезона – осенний фестиваль юных туристов-краеведов – пройдет на базе Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Центре.

«В воскресенье, 19 октября, на полигоне РЦДЮТК пройдут соревнования среди учащихся школ города по туртехнике, а также краеведческая викторина на знание родного края.  Планируется, что в закрытии туристского сезона юных туристов примет участие 32 команды школ Махачкалы», – рассказали в Центре.

Фестиваль проводится с целью популяризации спортивно-оздоровительного и детского туризма, привлечения школьников к занятиям по краеведению, расширению кругозора членов объединений по вопросам истории, экологии, культуры и искусства Дагестана, обмена опытом между учащимися и руководителями, а также для выявления сильнейших команд.  

В программе фестиваля – туристская полоса препятствий и краеведческая викторина. Участники фестиваля должны пройти полосу препятствий и ответить на вопросы викторины. Команды, занявшие призовые места в отдельных видах и в общем зачете, будут награждены грамотами ГБОУ ДОД «РЦДЮТК».

Новости раздела