"

Онлайн-трансляцию ЕГЭ в Дагестане будут отслеживать около 4 тысяч общественных наблюдателей

Фото:
2185
1 минута
Онлайн-трансляцию сдачи ЕГЭ в Дагестане будут отслеживать около 4 тысяч общественных наблюдателей, сообщил сегодня на совещании о ходе подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2015 году первый заместитель министра образования и науки республики Ширали Алиев.

«В этом году принято решение об обеспечении 100%-ной онлайн-трансляции из пунктов проведения экзамена. Правительством республики изысканы средства для этого. Причем трансляция будет вестись в звуковом сопровождении, что позволит слышать даже легкий шепот в аудитории. Помимо этого, достигнуто соглашение с Рособрнадзором о направлении в Республику Дагестан 170 федеральных наблюдателей. Это на 50 человек больше по сравнению с 2014 годом. Увеличен также корпус общественных онлайн-наблюдателей – их в этом году 3,8 тыс. человек. Поэтому нарушения дисциплинарного характера в аудиториях недопустимы, потому что тогда наблюдатель поставит метку о возможном нарушении процедуры экзамена», – отметил он.

Замминистра также сообщил о выявленных нарушениях в проведении локальной сети для обеспечения онлайн-трансляции экзамена на некоторых ППЭ. Алиев поручил начальникам управлений образования муниципалитетов с 1 мая обеспечить доступ специалистам Ростелекома для устранения выявленных нарушений.

Новости раздела