"

Олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков встретился со студентами Дагестанского гуманитарного института

Фото:
2261
1 минута
Заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков встретился 10 сентября со студентами Дагестанского гуманитарного института, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Встреча со студентами ДГИ носила непринужденный характер. Спортсмен рассказал о том, какой он прошел путь до чемпионства, какие трудности приходилось преодолевать. Жизнь Гайдарбека была очень насыщенной, были победы и поражения, усиленные тренировки. Все это делало его выносливым, терпеливым, потому и результат не заставил себя ждать.

Олимпийский чемпион часто вспоминал моменты из своего детства, рассказывал, как мать, которая умерла, когда Гайдарбеку было всего семь лет, учила его молитве, Корану, прививала любовь к труду, уважение к старшим. Спустя столько лет именитый спортсмен вспоминает свою мать с огромной любовью и безмерной благодарностью.

«Самое главное для каждого человека – это религия, его семья и работа. Прежде всего, человек должен быть человеком, а потом уже личностью», – советует Гайдарбеков.

Студенты ДГИ задавали гостю множество самых разных вопросов. Их интересовало и развитие других видов спорта в Дагестане, и каково проигрывать, и почему спортсмен не пошел в профессиональный бокс, и каким видом спорта занимается его сын и многое другое.

Встреча прошла задушевно, что объединило интересы студентов с олимпийским чемпионом Гайдарбеком Гайдарбековым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела