"

Олимпиада «Система государственного и муниципального управления» прошла в ДГТУ

Фото:
1649
1 минута
Студенческая олимпиада «Система государственного и муниципального управления» прошла в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Целями проведения олимпиады стало повышение качества учебного процесса и подготовки высококвалифицированных специалистов в области государственного и муниципального управления, улучшение способности проектировать и внедрять системы государственного и муниципального управления на практике, проведение исследований в данной области и внедрение их результатов. Важными элементами стали повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, развитие творческих способностей.

В олимпиаде принимали участие 4 команды студентов 3-х и 4-х курсов, обучающихся по специальности «Государственное и муниципальное управление» и направлению подготовки бакалавров «Муниципальное управление».

Конкурсная работа состояла из двух заданий: тесты по основам государственного и муниципального управления в четырех вариантах для одной команды и подготовка эссе на тему «В чем заключается уникальность нашего города».

По результатам внутривузовской студенческой олимпиады по СГиМУ первое место заняли студенты 4-го курса группы Е-012 ИЭФ ДГТУ: П. Амиралиева, З. Гамзатова, Г. Абдуллаев, Х. Дусилаева, Т. Мурсалов; второе – студенты 3-го курса группы Е-123 ИЭФ ДГТУ: А. Шамардак, А. Гайдарова, З. Нематова, Ш. Гаджиева; третье – студенты 3-го курса группы Е-123 ИЭФ ДГТУ: З. Сейдуллаев, Н. Айгумов, А. Гичиев, Я. Канберов.

Новости раздела