"

Около тысячи дагестанских преподавателей пройдут обучение в рамках проекта «Школа будущего»

Фото:
1141
1 минута
Около  тысячи преподавателей общеобразовательных учреждений Республики Дагестан пройдут обучение с 17 по 29 марта в рамках приоритетного проекта «Школа будущего», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров.

Темой обучения станет «Методика использования программно-аппаратных комплексов в образовательном процессе». Обучение проводится для учреждений всех трех уровней комплектации: базовый, оптимальный и максимальный (перечень учреждений прилагается).

«Обучение будет проводиться с 17 по 29 марта. Поскольку в этот период в школах будут каникулы, учителя смогут без отрыва от работы проходить обучение. Всего обучение пройдет 946 учителей. Обучать преподавателей будут в течение двух недель 4 специалиста из Института развития образования и социальных технологий (г. Курган)», – отметили в ДИПКПК.

Для максимального охвата и экономии времени планируется обучение основной массы в 906 человек в две смены, 4 группы слушателей при одновременной работе двух преподавателей. С двумя группами преподавателей (из школ, входящих в максимальный уровень проекта) будут дополнительно рассмотрены методики использования программно-аппаратных комплексов в образовательном процессе. В теме будут раскрыты вопросы использования ПАК в экспериментальных задачах, проектной, учебно-исследовательской деятельности на предметах естественно-научного профиля.

Вторая фаза обучения пройдет на базе махачкалинских общеобразовательных учреждений – лицея №39 и гимназии №56. Здесь обучение будет проводиться в зависимости от уровня оснащенности школы в рамках проекта. Так, максимальный уровень обучения пройдут 2 группы по 20 человек (40 педагогов). Оптимальный тип пройдут 5 групп (всего 106 человек) и базовый тип – 39 групп (800 человек).

В ходе обучения педагогам предстоит пройти мастер-классы, прослушать лекции и презентации, а также провести практические работы под руководством специалистов из Кургана.

Новости раздела