"

Около 7 тысяч учеников в Дагестане написали ЕГЭ по биологии и письменную часть иностранного языка

Фото:
1783
1 минута
Около 7 тысяч учеников в Дагестане написали сегодня ЕГЭ по биологии и письменную часть иностранного языка по выбору, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

Для проведения экзаменов в республике были задействованы 62 ППЭ. Один пункт проведения экзамена был организован на дому для участника с ограниченными возможностями здоровья. На выполнение 40 заданий по каждому предмету было отведено 3 часа (180 минут).

Экзамены прошли без нарушений и технологических сбоев. Все пункты проведения экзаменов были оснащены системой видеонаблюдения в режиме «онлайн» и необходимым количеством рамок металлоискателей.

ЕГЭ по биологии написали 6 тыс. 573 ученика. Экзаменационная работа состояла из двух частей. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

По иностранному языку самым популярным оказался английский язык. Его сдавали 448 участников. Немецкий язык сдали 6 человек, 4 человека из заявленных 5 сдавали французский язык. С 2015 года экзамен был разделен на письменную и устную части. За выполнение заданий письменной части участник может получить до 80 баллов. Устная часть оценивалась в 20 баллов и прошла 10 и 11 июня. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку – 22 балла.

Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 28 июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела