"

Около 20 представителей ДГТУ стали обладателями грантов форума «Машук-2014»

Фото:
1691
1 минута
Около 20 представителей Дагестанского государственного технического университета стали обладателями Всекавказского форума «Машук-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«По итогам форума грантовую поддержку получат 17 представителей ДГТУ. Наши ребята выиграли гранты на общую сумму 3,3 млн рублей», – отметили в вузе.

Среди победителей – Магомед Магомедов с серией видеороликов «Молодежь в позитиве» (200 тыс. рублей), Ризван Кадиров с проектом информационной компании «Безопасные дороги» (100 тыс. рублей), Шамиль Курбанов с проектом образовательного форума «Молодой парламентарий» (100 тыс. рублей), Валерий Манин с «Циклом профориентационных семинаров по электронике в школах РД» (100 тыс. рублей) и другие.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014» проходил с 4 по 17 августа в Пятигорске. Участие в нем приняли более 2,5 тыс. молодых людей из всех субъектов СКФО, а также Армении, Вьетнама, Кыргызстана, Южной Осетии и Абхазии. В рамках форума состоялся конкурс молодежных проектов, по итогам которого победители получат возможность реализовать свои идеи.

Новости раздела