"

Около 17 тысяч выпускников Дагестана сдают сегодня ЕГЭ по биологии, истории и информатике

Фото:
1943
1 минута
Около 17 тысяч выпускников Дагестана сдают сегодня, 15 июня, Единый государственный экзамен по биологии, истории и информатике, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» первый заместитель министра образования и науки республики Ширали Алиев.

«Экзамен по биологии, истории и информатике в Дагестане сдают сегодня 16 тыс. 993 выпускника. Экзамен по биологии выбрали 8 тыс. 735 человек, продолжительность экзамена составляет 3 часа. ЕГЭ по истории напишут 7 тыс. 226, на выполнение заданий отводится 3,5 часа. Еще 972 выпускника зарегистрировались на ЕГЭ по информатике и ИКТ, который продлится 3 часа 55 минут. В проведении аттестации задействовано 89 пунктов проведения экзамена, со всех них ведется онлайн-трансляция», – пояснил собеседник агентства.

Он также добавил, что на все ППЭ выехали 105 федеральных общественных наблюдателей. «В каких-то пунктах за ходом экзамена будут следить по два федеральных наблюдателя, а в тех, где необходимо было усилить контроль – по три», – рассказал Алиев.

Для подтверждения успешного освоения образовательной программы выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором. По словам собеседника агентства, они сохранились на уровне прошлого года. Для ЕГЭ по истории это 32 балла, по биологии — 36 баллов, информатике и ИКТ — 40 баллов. Результаты испытаний станут известны 25 июня. Следующий экзамен — иностранный язык (устная часть). Он состоится 17 и 18 июня. Итоги второго обязательного ЕГЭ, по математике, должны стать известны 16 июня.

Напомним, что основная волна ЕГЭ продлится до 18 июня. Единый госэкзамен в Дагестане сдают около 25 тыс. человек.

Новости раздела