"

Образовательный форум «Новое качество – новые цели» пройдет в Дагестане

Фото:
1227
1 минута
Образовательный форум «Новое качество – новые цели» состоится в эту среду, 26 апреля, в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

В открытии форума, которое пройдет в Доме Дружбы, ожидается участие Главы РД Рамазана Абдулатипова. В ходе пленарного заседания перед участниками мероприятия выступят заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, зампредседателя Правительства РД Екатерина Толстикова и другие почетные гости.

Участниками форума станут ведущие методологи Высшей школы России, руководители и сотрудники министерств, ведомств, вузов Дагестана и остальных регионов СКФО, представители администраций муниципалитетов, общественных организаций и студенты.

В рамках форума на базе Дагестанского института развития образования состоятся круглые столы на темы: «Система управления качеством образования», «Стратегия развития профессионального образования», «Педагогическое образование: стратегия модернизации» «Обучение детей с особыми образовательными потребностями», «Дополнительное образование детей – новое качество», «Качество дошкольного образования: детский сад как центр для одаренных детей», «Концепция координации воспитательной работы», «Общереспубликанская система выявления и поддержки молодых талантов», «Методика и дидактика: работа методических центров».

По словам главы Минобрнауки РД Шахабаса Шахова, образовательная система в Дагестане сегодня активно совершенствуется. Он подчеркнул, что под руководством вице-премьера регионального Правительства Екатерины Толстиковой ведомством разработаны новые образовательные проекты. «И я уверен, этот форум станет отправной точкой в реализации этих проектов и определении направлений работы по повышению качества образования», – заявил министр.

Новости раздела