"

Образовательно-просветительский проект «Школа молодого управленца» стартовал на базе ДГУ

Фото:
1157
2 минуты
Образовательно-просветительский проект «Школа молодого управленца» министерства по делам молодежи республики стартовал 12 июля на базе Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи. Проект реализуется в рамках государственной программы Республики Дагестан «Реализация молодежной политики в РД на 2015 – 2017 годы».

Школа обучит знаниям по основам государственной молодёжной политики, навыкам управления командой и публичных выступлений, ознакомит с технологиями организации молодежных мероприятий и социальным проектированием.

На встречу с участниками пришли руководитель дагестанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Камиль Саидов, главный специалист-эксперт отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Халетдин Курбанов и консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Магомед Абдулаев.

Камиль Саидов рассказал ребятам об основах государственной молодежной политики Российской Федерации. «Если вы знаете, в психологии есть определение «Сила малых групп», когда маленькая группа, сплотившись, может делать намного больше, чем большая неорганизованная команда. У нас в республике не так много общественных организаций, и вы, как молодые люди, можете поставить цель создать целевую организацию», - отметил Саидов.

Магомед Абдулаев поделился с ребятами информацией о форумной кампании 2016 года. Уклон был сделан на три форума: Всероссийский молодежный форум «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме»; Северокавказский молодежный форум «Машук».

«Таврида проходит по профессиональным направлениям, то есть если человек архитектор, музыкант, преподаватель, то этот форум очень много ему даст. Эта такая площадка, которая сосредоточила молодых профессионалов своей области. Второй форум - это “Территория смыслов”, он также направлен на профессиональную деятельность ребят, то есть он помогает развивать профкомпетенции. Третий, такой же глобальный форум – это “Машук”. Многие из вас знакомы с этим форумом. Основной частью является образовательная программа и я агитирую всех ребят, которые едут на форум именно на эту часть. Следующее направление форума - это VIP-программа, когда на площадки приезжают успешные люди. Еще одно направление – это интеграция молодежи и, наконец, развлекательное направление», - отметил Абдулаев.

Встреча прошла в формате диалога, где каждый участник мог задать вопрос гостям. Также сотрудники Минмолодежи объяснили, как регистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Халетдин Курбанов отметил, что во Всероссийском форуме молодых лидеров «Чиндирчеро – 2016», который пройдет с 21 по 25 июля на базе горнолыжного курорта «Чиндирчеро», примут участие 5 отличившихся «школьников».



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела