"

Объединенный диссертационный совет по экономике начинает работу в Дагестане

Фото:
1284
1 минута
Приказом министерства образования и науки России 14 октября создан объединенный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по научной специальности «Экономика и управление народным хозяйством» на базе Института социально-экономических исследований ДНЦ РАН, Дагестанского государственного технического университета и Дагестанского государственного аграрного университета.

В состав совета включены 26 авторитетных ученых, чьи научные работы и публикационная активность соответствуют требованиям Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации.

«Создание диссертационного совета – это признание многолетней успешной работы ученых республики. Открытие объединенного диссертационного совета позволит внести существенный вклад в повышение научно-экономического потенциала не только Республики Дагестан, но и России в целом. Это событие очень значимое, особенно в период оптимизации сети диссертационных советов по всей стране. С 2014 года министерство образования и науки России ужесточило требования к открытию диссертационных советов. В частности, наряду с выполнением численных показателей учитывается научная деятельность как вуза в целом, так и каждого члена диссертационного совета в отдельности. Одними из основных критериев оценки остается публикационная активность его участников, их цитируемость, наличие в вузе аспирантуры по направлению совета и выполнение организацией научных проектов в этой области», – прокомментировали в ДГТУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела