"

Новый учебный центр появился в ДагГАУ

Фото:
2396
2 минуты
Во вторник, 28 октября, на инженерном факультете Дагестанского государственного аграрного университета имени М. Джамбулатова состоялось торжественное открытие нового учебного центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Большую помощь в материально-техническом обеспечении центра оказали  ООО «КЗ» Ростсельмаш» и ОАО «Дагагроснаб».

Церемонию открытия  провели ректор университета, профессор Зайдин Джамбулатов и ведущий менеджер по региональным продажам департамента продаж ООО «Ростсельмаш»  (г. Ростов-на-Дону) Евгений Шиншинов. В мероприятии приняли участие директор Югпрома, официальный дилер «Ростсельмаш» А. Кадычков, маркетолог И. Касьянова, руководитель ОАО «Дагагроснаб» Ч. Мутуев, проректор по воспитательной работе и повышению квалификации Р. Камилов, деканы факультетов, представители профессорско-преподавательского состава вуза.

Декан инженерного факультета, профессор Б. Шихсаидов представил гостей, поблагодарил их и подчеркнул, что такой центр был крайне необходим факультету для проведения практических занятий, без которых невозможно подготовить специалиста технического профиля. «Инженерный факультет располагает учебными классами и ангарами, где проводятся занятия, но в современном высокотехнологичном мире техника быстро устаревает и ей на смену приходят усовершенствованные модели с электронной системой управления и др. Наша задача – научить студента работать с современными машинами и оборудованием, сделать процесс обучения интересным, наглядным»,  – сказал Шихсаидов.  

Выражая гостям благодарность за содействие, ректор Зайдин Джамбулатов отметил, что этот прекрасный кабинет будет способствовать повышению качества учебного процесса и уровню подготовки будущих инженеров: «Сотрудничество вуза с ООО «КЗ» Ростсельмаш» и ОАО «Дагагроснаб» выполняет стратегически важную социально-экономическую задачу, от решения которой зависит будущее агропромышленного комплекса республики, специалистов для которого мы сегодня готовим».

В свою очередь представитель «Ростсельмаша» Е. Шиншинов рассказал, что компания  входит в 5 лучших компаний по внедрению сельхозтехники по всему миру. «Я хотел бы предложить руководству вуза ввести при инженерном факультете новую специальность  по сервисному обслуживанию техники, думаю, желающих обучиться этой профессии будет много», - отметил он. Далее, он представил презентацию, освещающую новинки в области сельхозтехники и ее особенности в работе. Он передал декану инженерного факультета вспомогательные материалы для проведения открытых и практических занятий со студентами.

Директор ОАО «Дагагроснаб» Ч. Мутуев рассказал о том, что компания – единственная в республике, специализирующаяся на поставке сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней. «Основным видом деятельности компании является обеспечение АПК республики различной высококачественной, сельскохозяйственной техникой не только российского производства, но и известных мировых брендов.  Мы всегда готовы к сотрудничеству с предприятиями агропромышленного комплекса и других отраслей республики. Особенно приятно взаимодействие с аграрным университетом, который готовит специалистов для работы с этой техникой», – подчеркнул  Мутуев.

Новости раздела