"

Новым замглавы Минобрнауки Дагестана стал директор московской школы

Фото:
2985
1 минута
Глава РД Рамазан Абдулатипов пригласил директора московской школы №1434 Алексея Карпухина на должность заместителя министра образования и науки РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства.

По словам источника, соответствующий Указ подписан 11 июля. Ожидается, что Карпухин займется реализацией в Дагестане проектов по дошкольному, общему, дополнительному и средне-профессиональному образованию

Глава Минобрнауки Дагестана Шахабас Шахов подчеркнул, что Москва на сегодняшний день является одним из немногих субъектов России, где наиболее успешно реализуются и внедряются новые технологии, методики и направления в системе образования. «Нам важно иметь у себя человека с таким большим опытом, который он сможет внедрять в Дагестане», – заявил он.

Отметим, что Алексей Карпухин окончил в 2006 году химический факультет Московского государственного университета и является кандидатом химических наук. Школа, которой он руководил, входит в список лучших образовательных учреждений страны. В ней учится 3 тыс. школьников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела