"

Новую школу на 500 ученических мест открыли в Хасавюрте

Фото:
3175
1 минута
Новое здание среднеобразовательной школы №9 на 500 ученических мест в торжественной обстановке открыли в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Разделить радость жителей микрорайона приехали представители руководства республики во главе с заместителем председателя Правительства Раюдином Юсуфовым. В своем выступлении он отметил, что открытие школы - это большой успех местных властей в реализации республиканских проектов.

«Это очень знаменательно, что в такой праздник мы открываем такую красивую, новую школу. Это долгожданное событие для горожан, и это, несомненно, стало лучшим подарком. Всех хасавюртовцев поздравляю с этим замечательным праздником, и хочу сообщить, что на День учителя в городе запланировано открытие еще одной школы - в поселке Юбилейный», - сказал Юсуфов.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов отметил, что в данной школе созданы все условия для комфортного обучения детей. «Сегодняшнее событие стало возможным, благодаря той большой социальной политике, которую проводит руководитель нашей республики Рамазан Абдулатипов, представители Правительства республики», - подчеркнул Окмазов.

После церемонии открытия школы делегация направилась на открытие нового культурного объекта - здания Центра традиционной культуры народов России. В этом центре свои репетиции проводят знаменитые городские танцевальные ансамбли «Эхо гор», «Хасавюрт» и «Молодость Дагестана». «Один тот факт, что в этом здании базируются такие коллективы, уже говорит о многом. Я посетил много Центров традиционной культуры по республике и должен сказать, что в Хасавюрте он один из образцовых», - отметил заместитель министра культуры Дагестана Муслим Телякавов.

Долгожданные мероприятия по открытию новых объектов приурочили к празднованию 85-летия со дня присвоения Хасавюрту статуса города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела