"

Назван «Лучший куратор ДГТУ-2014»

Фото:
2167
1 минута
Управлением по воспитательной работе и социальному развитию совместно с профкомом Дагестанского государственного технического университета проведен конкурс «Лучший куратор ДГТУ-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Целью конкурса является выявление эффективных форм и методов организации работы куратора в студенческой академической группе, укрепление института кураторов, поощрение лучших кураторов университета.

Оценивали конкурсантов проректор по воспитательной и социальной работе Марина Котенко, председатель профсоюзного комитета ДГТУ Абуталиб Куршалиев и начальник управления по воспитательной работе и социальному развитию Румина Ашуралиева.

Конкурс состоял из двух этапов. Первый этап – заочный: руководство факультетов представляло в оргкомитет документы и портфолио на своих лучших кураторов, второй этап – очный: самопрезентация участников, отчет о проделанной работе за 2013-2014 учебный год и блиц-опрос.

Участников, а это кураторы – представители всех факультетов, поддерживали их академические группы. Эта поддержка очень сильно ощущалась и помогала выступающим. Особенно хочется отметить теплую поддержку академических групп Фаины Азимовой. Студенты подготовили стихотворения собственного сочинения про любимого куратора, плакаты и цветы.

«Но все же, как и в любом конкурсе, победитель только один. Им стала Сакина Айдаева – куратор Э325 группы инженерно-экономического факультета. Совсем немножко баллов для победы не хватило куратору с технологического факультета Фаине Азимовой и куратору с факультета нефти, газа и природообустройства Сабине Шабановой. Выражаем благодарность всем кураторам за их активное участие и проделанную работу. Быть куратором – это значит быть другом для каждого студента своей группы, это долгий труд и большая ответственность», – отметил источник.

Новости раздела