"

Молодежный телевизионный дискуссионный клуб «За и против» начал свою работу в ДГТУ

Фото:
2354
1 минута
Молодежный телевизионный дискуссионный клуб «За и против» 14 ноября в очередной раз провел свою работу. В гости к студентам Дагестанского государственного технического университета пришел соучредитель Дагестанской общественной организации «Ассамблея развития гражданского общества» Тимур Гусаев, который рассказал, что сегодня молодежный дискуссионный клуб является важным центром притяжения для молодых людей, интересующихся общественно-политической жизнью в стране и мире.

В разговоре со студентами гость объяснил, как будет работать клуб, его правила и задачи. В оживленной дискуссии были определены команды факультетов и примерная тематика дебатов. Всем новичкам Тимур Гусаев объяснил, что обсуждаемую тему должны развивать с точки зрения права, логичности суждений и выводов.

Дискуссия состоит из 3-х раундов, каждый из которых длится 3 минуты. В течение дискуссии команды обосновывают актуальность темы и свою позицию, выдвигают основной критерий, приводят факты и аргументы в пользу своей позиции, а также выявляют слабые стороны оппонента и обозначают их. В последнем раунде команды отвечают на вопросы соперников, зрителей и экспертов. Также было отмечено, что мнения участников не обязательно совпадают с их личной точкой зрения, а лишь в точности соответствуют выполнению задания.

Смысл молодежных дебатов в том, чтобы по максимуму вовлечь в дискуссию студентов, предоставить им трибуну для освещения собственной позиции и совершенствования собственных аргументов по важным политическим вопросам.

Новости раздела