"

Минобрнауки Дагестана организовало экскурсию по Дербенту для детей из Луганска

Фото:
1157
1 минута
Для детей из Луганской Народной Республики 8 июля провели экскурсию по Дербенту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Экскурсия для детей была организована по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова. Дети познакомились с уникальными памятниками истории и культуры, которых в Дербенте насчитывается около 250.

В мероприятии приняли участие руководитель Минобрнауки РД Шахабас Шахов, начальник дербентского управления образования Вадим Кулиев и начальник управления по делам семьи Луганской Народной Республики Наталья Кобзина.

По словам Кобзиной, наибольшее впечатление на детей произвела знаменитая цитадель «Нарын-Кала». Они внимательно слушали экскурсовода, задавали вопросы.

«Дагестан является удивительной республикой. Здесь теплый климат и настолько же теплые добрые люди. Выражаем большую благодарность Главе региона Рамазану Абдулатипову и министру образования и науки республики Шахабасу Шахову за проявленное к нашим детям внимание и приглашение посетить столь прекрасный край», – сказала гостья.

Она вручила министру образования и науки РД благодарственное письмо от имени главы администрации города Красный Луч ЛНР Аллы Васькевич.

Отметим, что Дагестан уже третий год подряд принимает детей из Луганской Республики. Так, в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег» отдыхают больше 40 ребят, и еще 30 прибыли на отдых в детский летний оздоровительный лагерь «Каспий».

Новости раздела