"

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов провел личный прием граждан

Фото:
2114
1 минута
Накануне, 14 мая, министр образования и науки РД Шахабас Шахов провел личный прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

На встрече с посетителями  присутствовали заместители министра и руководители структурных подразделений Минобрнауки РД.

На прием к министру люди пришли с вопросами, касающимися в основном устройства детей в дошкольные общеобразовательные организации и трудоустройства.

Профессор ДГУНХ Магомедрасул Гаджиев  обратился с  просьбой о материально-техническом оснащении школы в Буйнакском районе. В этой школе обучаются 214 детей и всего 2 компьютера на всю школу. В связи с этим министр дал поручение незамедлительно выехать в данную школу и ознакомиться с ситуацией  на месте.

Министр отметил: «В целях проведения мониторинга материально-технического состояния муниципальных образовательных организаций в Министерстве образования и науки РД созданы рабочие группы, в которые вошли работники аппарата Минобрнауки РД и подведомственных  образовательных организаций. И это делается для того, чтобы иметь полную  и четкую картину материально-технического состояния  образовательных организаций республики».

С вопросом о сотрудничестве с целью оказания услуг по сопровождению и проведению познавательных экскурсий для детей по значимым и памятным местам в Дагестане обратилась директор турагентства «Айзорэль» Равзат Умалхатова.

Данное предложение вызвало одобрение, и министр отметил, что проведение для детей такого рода экскурсий было бы полезным в целях патриотического воспитания и познания родного края.

В ходе приема министр принял 15 человек. Ни один вопрос не остался без внимания. Решение по некоторым из них было принято уже в ходе встречи. Все остальные обращения по поручению министра образования и науки РД будут рассмотрены в рабочем порядке.

Новости раздела