"

Министр образования и науки РД поздравил учащихся и педагогов с Днем знаний

Фото:
3026
2 минуты
Министр образования и науки РД Шахабас Шахов поздравил  учащихся и педагогов с Днем знаний.

"Дорогие учащиеся, студенты! Уважаемые педагоги, работники образования! Сердечно поздравляю Вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Сегодня в республике идет процесс выстраивания образовательной системы республики, ориентированной на формирование позитивного общественного мнения. В этом процессе активными участниками являются  учащиеся, родители и педагоги.

В  прошедшем году  велась активная реализация приоритетных проектов и программ, благодаря которым модернизация системы образования республики вышла на новый, более качественный уровень.  И как отмечает  Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, «…Если мы ставим задачи эффективного социально-экономического развития страны, то, в первую очередь, необходимо решать вопросы обеспечения высококвалифицированными грамотными специалистами».

Образование как важнейший социальный институт затрагивает интересы всех категорий граждан республики.

За два года совместными усилиями нам удалось переломить ситуацию в системе образования республики, проведен большой объем работы во всех направлениях, но в то же время  есть много нерешенных задач, которые предстоит реализовать в  этом году.

Проведение государственной итоговой аттестации на высоком уровне, как отметил  Глава Республики, является для нас очень важным вопросом с точки зрения воспитания школьников и улучшения имиджа республики. Безусловно, это и критерий нашего с вами профессионализма.

Дорогие друзья, уважаемые родители! Большую часть населения республики составляют дети. Все мы мечтаем о том,  чтобы жизнь  наших детей была яркой и многообразной.  Сегодня одна из главных задач Министерства образования и науки республики – обеспечить  каждого ребенка  качественным образованием, создать условия для укрепления здоровья, проявления способностей в реализации себя в любимой профессии в будущем.

Мы – педагоги и все педагогическое сообщество республики - должны поощрять и поддерживать  одаренных и талантливых детей, потому что становление личности начинается с образования, сделать так, чтобы каждый ребенок  через годы пронес воспоминания о детстве, и эти воспоминания были бы теплыми и радужными.

Желаю вам, дорогие ребята,  уважаемые коллеги и родители, здоровья, мира, благополучия и исполнения всех намеченных планов!" - говорится в тексте поздравления
загрузка карты...

Новости раздела