"

Межвузовский семинар «Информационные системы в юридической деятельности» прошел в Махачкале

Фото:
2136
2 минуты
Межвузовский научно-методический семинар «Информационные системы в юридической деятельности» прошел 22 февраля на пространстве Plug and Play Dagestan в Даггостехуниверситете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В работе семинара, организованного кафедрой прикладной информатики в юриспруденции факультета таможенного дела и судебной экспертизы, приняли участие руководство и специалисты управления Судебного департамента Республики Дагестан, представители вычислительного центра МВД по РД, прокуратуры РД, управления Федеральной службы судебных приставов по РД, Ленинского и Советского районных судов г. Махачкалы, преподаватели, аспиранты и студенты вузов.

Открывая мероприятие, собравшихся приветствовала проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Елена Павлюченко. Она отметила большое значение семинара, позволяющего обменяться самыми последними материалами и информацией по одной из наиболее сложных и востребованных областей современной юриспруденции.

Затем проректор передала слово модератору встречи – доценту кафедры прикладной информатики в юриспруденции Оксане Абакаровой. Она подчеркнула, что семинар стал результатом плодотворной деятельности коллектива кафедры и представителей правоохранительных органов республики, эффективная совместная работа с которыми позволяет углублять теоретические знания студентов, прививать практические навыки и делиться опытом.

Первым выступил начальник вычислительного центра МВД РФ по РД В. Облывач с докладом «Информационные системы МВД РФ по РД». После – начальник отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности управления Федеральной службы судебных приставов по РД К. Нурмагомедова с докладом на тему «Информатизация и обеспечение информационной безопасности в УФССП по РД». Доклад начальника отдела информатизации Советского районного суда г. Махачкалы Р. Исмаилова был посвящен опыту и практике применения информационных систем в сфере судебной власти. Все темы нашли горячий отклик у участников семинара и были с большим вниманием и интересом встречены собравшимися.

После выступлений состоялась дискуссия о путях развития и совершенствования информационных систем, используемых в практической деятельности правоохранительных органов, различных ведомств, учреждений и организаций.

Новости раздела