"

Межвузовская студенческая олимпиада по уголовному процессу и криминалистике прошла в правовой академии в Махачкале

Фото:
1987
1 минута
Региональная межвузовская студенческая олимпиада по уголовному процессу и криминалистике, организованная Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан, прошла в стенах Северо-Кавказского института (филиала) Российской правовой академии Минюста России.

В олимпиаде приняли участие представители шести вузов республики: Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства, филиалов Даггосуниверситета в Хасавюрте и Избербаше, Северо-Кавказского института (филиала) Российской правовой академии Минюста России.

С приветственным словом к участникам олимпиады выступили руководитель организационно-контрольного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан Казанаф Магомедов, старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РД Расул Темирбеков.

Олимпиада проходила в три этапа: тестирование, решение задачи и осмотр места происшествия. На последнем этапе участники олимпиады ознакомились с фабулой и производили осмотр инсценированного места происшествия в соответствии с требованиями УПК РФ и рекомендациями криминалистики.

По результатам победителем стала команда СКИ (ф) ФГБОУ ВО (РПА Минюста России), второе место разделили команда юридического факультета ДГУ и команда филиала ДГУ в Хасавюрте, третье – команда филиала ДГУ в Избербаше, ДГПУ, ДГУНХ.

Участникам были вручены грамоты, подписанные руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан Эдуардом Кабурнеевым, ценные подарки и денежные вознаграждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела