"

Межвузовская студенческая олимпиада по маркетингу прошла в ДГТУ

Фото:
1512
1 минута
Межвузовская студенческая олимпиада по дисциплине «Маркетинг» прошла 3 ноября в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В ней приняли участие студенты ДГТУ, Дагестанского государственного университета народного хозяйства и Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (махачкалинский филиал).

Целью проведения олимпиады явилось развитие творческой инициативы обучающихся образовательных организаций высшего образования, усиление роли вуза в подготовке и развитии карьеры будущих профессионалов.

Олимпиада проходила в три этапа. В ходе первого этапа каждый участник должен быть определить свой девиз. Важно было себя презентовать, ведь студенты выступали фактически в роли маркетологов, которым подчас приходится разрабатывать стратегию представления фирмы или товара на рынке. Таким образом, студенты могли о себе заявить и даже помочь комиссии составить предварительный профессиональный портрет участников олимпиады.

Вторым этапом было тестирование, в процессе которого студентам предоставлялась возможность продемонстрировать свои теоретические знания по маркетингу. Третий этап заключался в выполнении ситуационного задания, которое ориентировало участников на выявление умений и навыков принимать эффективные маркетинговые решения на конкретных предприятиях.

Жюри олимпиады было представлено профессорско-преподавательским составом кафедры, а также компетентными в области маркетинга специалистами.

По результатам олимпиады были определены победители и призеры соревнований. Первое место заняли студентки инженерно-экономического факультета ДГТУ Екатерина
Абакарова и Айбала Сулейманова. Они награждены дипломами и грамотами и рекомендованы для работы в качестве маркетологов на различные предприятия Махачкалы, так как специалисты в данной области знаний сегодня являются довольно востребованными.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела