"

Межвузовская олимпиада по математике пройдет в Дагестане

Фото:
1531
1 минута
Студенческая межвузовская олимпиада по математике «Роль математики в интеллектуальном развитии и экономическом образовании» пройдет в Дагестане 24 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Даггосуниверситета.

«Олимпиада, организованная экономическим факультетом Дагестанского государственного университета, проводится для студентов экономических факультетов вузов республики и направлена на определение общего уровня развития математических способностей участников, выяснение умений применять математику при решении экономических задач, привитие участникам интереса к более глубокому изучению математики с целью ее применения в своей практической работе», – отметили в вузе.

В олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся по образовательной программе экономических специальностей вузов РФ. Учебные заведения могут направить до пяти студентов и руководителя от каждого вуза.

По итогам олимпиады все студенты получают грамоты, подтверждающие участие в Республиканской межвузовской олимпиаде. Победителей наградят грамотами и денежными премиями.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к председателю жюри Э. Велиеву по тел.: 89286740264, e-mail – miend.kafedra@yandex.ru.

Новости раздела