"

Межвузовская олимпиада по маркетингу прошла в ДГТУ

Фото:
4630
1 минута
Кафедрой маркетинга и бизнеса инженерно-экономического факультета Дагестанского государственного технического университета 21 мая была организована межвузовская олимпиада по дисциплине «Маркетинг», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В олимпиаде приняли участие студенты ДГТУ, Даггосуниверситета и Дагестанского государственного института народного хозяйства. Жюри было представлено компетентными в области маркетинга специалистами.

Олимпиада проходила в два этапа. Первым этапом было тестирование, в процессе которого участникам олимпиады предоставлялась возможность продемонстрировать свои теоретические знания по маркетингу. Второй этап заключался в выполнении ситуационного задания, которое ориентировало участников на выявление умений и навыков принимать эффективные маркетинговые решения на конкретных примерах.

Не менее важное значение имел и девиз, представленный каждым участником. Ребятам напомнили, что в маркетинге одним из ключей к аудитории является самопозиционирование, поэтому очень важно правильно, в лаконичной форме о себе заявить, создав, таким образом, определенное впечатление.

Олимпиада прошла увлекательно, а результаты – весьма объективны. Победители были определены только на основании шифров, а фамилии озвучены соответственно при объявлении шифров победителей. Поэтому интрига держалась до самого конца мероприятия.

По результатам олимпиады первое место разделили студентка 3 курса ИЭФ ДГТУ Х. Абдулкеримова и студентка 4 курса экономического факультета ДГУ Д. Асельдерова.

Победители межвузовской олимпиады по дисциплине «Маркетинг», кроме награждения дипломами, грамотами и призами, уже рекомендованы для работы на конкретные предприятия различных отраслей в качестве маркетологов.

Новости раздела