"

Международный студенческий образовательный форум «Вершина» стартует в ДГУ

Фото:
1648
1 минута
Международный студенческий образовательный форум «Вершина» в очередной раз стартует в Дагестанском государственном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Форум, который ДГУ проводит совместно с Российским союзом молодежи и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России, пройдет в Махачкале с 26 по 30 ноября.

В этом году на площадке форума соберутся около 200 активистов органов студенческого самоуправления образовательных организаций России и ближнего зарубежья. В числе приглашенных – члены комиссии по развитию системы советов обучающихся Совета министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, представители Общественной палаты страны, председатели органов студенческого самоуправления образовательных организаций, руководители общероссийских общественных организаций и другие.

Участники форума «Вершина» обсудят вопросы формирования и обучения актива органов студенческого самоуправления, подготовки кадрового резерва, организации социальной деятельности, ресурсного обеспечения деятельности, взаимодействия с администрацией образовательной организации, а также пройдут презентации органов студенческого самоуправления вузов России.

Открытие форума состоится 26 ноября в 16 часов в актовом зале филологического факультета ДГУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела