"

Месячник по улучшению качества образования прошел в ДГУ

Фото:
1497
1 минута
Месячник, посвященный улучшению качества образования, проходил в течение марта в Дагестанском государственном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Был проведен ряд мероприятий, посвященных улучшению качества учебного процесса в вузе. Приказом ректора ДГУ был определен перечень основных задач в рамках данных мероприятий. В частности, управлением качества образования и учебно-методическим управлением вуза были проанализированы результаты зимней зачетно-экзаменационной сессии и даны рекомендации факультетам по улучшению ситуации», – пояснили в университете.

Деканами и заведующими кафедрами ДГУ были подготовлены отчеты о работе и обозначен перечень мероприятий, проводимых в целях улучшения качества учебного процесса и качества подготовки выпускников факультета.

Результаты анализа прошедшей сессии и меры по улучшению качества образования в вузе стали и основным вопросом повестки ежемесячных ученых советов, которые прошли в конце месяца на всех факультетах ДГУ.

Причем во всех заседаниях факультетских советов приняли участие проректоры и руководители управления качества образования и учебно-методического управления университета. В работе целого ряда заседаний ученых советов принял участие и ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, который лично обозначил профессорско-преподавательским составам факультетов те направления учебного процесса, которые необходимо улучшить.

Как отметил ректор Даггосуниверситета, месячник, посвященный улучшению качества образования, – это не разовое мероприятие в дагестанском университете.

«Мы традиционно проводим такого рода мероприятия. Будут они и по итогам летней зачетно-экзаменационной сессии. Улучшение качества образования, даже при хороших показателях, это то направление работы, где мы просто не имеем права расслабляться. Меняются методики обучения, технологии преподавания, в конце концов, меняются поколения студентов, и мы должны соответствовать современным требованиям. Думаю, месяц в этом плане получился плодотворным и полезным для коллектива университета и, надеюсь, результаты этой работы напрямую отразятся на качестве знаний наших студентов», – рассказал Рабаданов.

Новости раздела