"

Менее 4 показателей мониторинга эффективности выполнили 27 вузов и филиалов в Дагестане

Фото:
2550
2 минуты
Менее 4 показателей мониторинга эффективности выполнили 27 вузов и филиалов в Республике Дагестан, говорится в протоколе заседания Межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования, опубликованном на официальном сайте министерства образования и науки Российской Федерации.

Это Дагестанский государственный аграрный университет, Институт теологии и международных отношений им. Маммадибира ар-Рочи, Дагестанская академия образования и культуры, Дагестанский государственный институт народного хозяйства, Махачкалинский инновационный университет, муниципальное образовательное учреждений «Светский институт народов Кавказа», филиалы Даггоспедуниверситета в Дербенте и Хасавюрте, филиалы Даггосуниверситета в Дербенте, Хасавюрте, Кизляре, Каспийске, Избербаше, Махачкалинский филиал Московского автодорожного государственного технического университета (МАДИ), Дагестанский филиал Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики в Махачкале, филиал Российского государственного университета туризма и сервиса в Махачкале, филиалы Южного федерального университета в Махачкале и Кизляре, Дербентский филиал Московского государственного гуманитарного университета им. М.Шолохова, филиал Ивановского государственного университета в Дербенте, филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета в Кизляре, филиал Московского машиностроительного университета (МАМИ) в Махачкале, филиал Социально-педагогического института в Махачкале, Дагестанский филиал Белгородского университета кооперации, экономики и права, филиалы Московского института предпринимательства и права в Дербенте и Буйнакске.

Не предоставили информацию для мониторинга Дагестанский теологический институт имени С. Афанди, Кавказский светский институт (г. Махачкала), филиал Даггоспедуниверситета в Буйнакске и филиал Даггосуниверситета в Кизилюрте.

Межведомственной комиссией учредителям образовательных организаций рекомендовано провести мероприятия по повышению эффективности их деятельности с учетом рекомендаций рабочих групп комиссии, включающие, в том числе, оптимизацию деятельности и (или) реорганизацию и (или) кадровые решения в отношении руководящего состава образовательных организаций.

Учредителям государственных и муниципальных образовательных организаций необходимо предоставить отчет о проведенных мероприятиях по повышению эффективности в минобрнауки РФ до 31 октября 2014 года.

Ассоциации негосударственных вузов России рекомендовано организовать проведение мониторинга эффетивности деятельности частных образовательных организаций высшего образования. Отчет о результатах проведенного мониторинга должен быть представлен на очередном заседании Межведомственной комиссии.

В 2014 году в мониторинге деятельности образовательных организаций высшего образования приняли участие 968 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 1356 филиалов образовательных организаций высшего образования. Из них 552 вуза и 878 филиалов подведомственны федеральным органам исполнительной власти, Правительству Российской Федерации, Верховному суду Российской Федерации, Высшему арбитражному суду Российской Федерации, Российской академии наук и Российской академии художеств, муниципалитетам и субъектам Российской Федерации.

Новости раздела