"

МАМИ и ДГТУ заключили Соглашение о сотрудничестве в связи с реорганизацией филиала московского университета

Фото:
2009
1 минута
МАМИ и ДГТУ заключили Соглашение о сотрудничестве в связи с реорганизацией филиала Московского государственного машиностроительного университета в г. Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГТУ.

Делегация Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) второй раз посетила ФГБОУ ВПО «ДГТУ». По предварительной договоренности ректоров МАМИ и ДГТУ делегация обсуждала вопросы перевода студентов филиала МАМИ в ДГТУ г. Махачкалы для продолжения обучения в связи с реорганизацией филиала.

Решением Российского Союза ректоров в республике созданы два консультационных Центра по оказанию помощи студентам вузов и филиалов вузов, прекративших свою деятельность. Один из этих Центров создан и функционирует на базе ДГТУ, где сегодня состоялась рабочая встреча представителей МАМИ с проректором по учебной работе К. Гасановым, на которой были обсуждены вопросы, касающиеся процедуры перевода студентов филиала МАМИ на соответствующие направления подготовки и специальности.

Во встрече приняли участие представители МАМИ: проректоры Е. Бутко и В. Баев, помощник проректора Н. Лебедев, начальник УМУ А. Толстов,  начальник ПФО Д. Тимохин; представители филиала МАМИ: директор филиала К. Курбанмагомедов, заместитель директора М. Буттаев; деканы факультетов У. Рамазанова и С. Салманова.

Итоги встречи о сотрудничестве подвел проректор МАМИ Е. Бутко.

Новости раздела