"

Магомед Амиродинов переизбран председателем Республиканской организации профсоюза работников образования

Фото:
3639
1 минута
Магомед Амиродинов вновь избран председателем Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в организации.

Отчетно-выборная конференция, на которой прошли выборы председателя, прошла в среду, 17 декабря, в актовом зале Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров в Махачкале.

С докладом об итогах деятельности организации на конференции выступил руководитель Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Магомед Амиродинов. В частности, он сообщил, что сегодня организация насчитывает около 132 тыс. членов, в ее структуру входит 2 тыс. 177 первичных профсоюзных организаций, 51 районных и городских организаций профсоюза, 4 вуза, 14 средних профессиональных организаций. В общей сложности членов профсоюза всего 1 тыс. 310 человек. По словам Амиродинова, необходимо усилить работу по мотивации с целью возвращения работников в профсоюз.

В своем выступлении он озвучил вопросы аттестации педагогических работников, заработной платы педагогов, возмещения затрат на коммунальные услуги педработникам в сельской местности и многие другие.

VII отчетно-выборная конференция Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки завершилась выборами. На следующий пятилетний срок председателем организации избран Магомед Амиродинов.

Новости раздела