"

Магистрант ДГУ вошел в десятку лучших участников олимпиады по истории предпринимательства

Фото:
775
1 минута
Магистрант Дагестанского государственного университета Абдусалам Магомедов вошел в десятку лучших участников федерального этапа III Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Мероприятие проходило в Москве на базе МГУ им. М. В. Ломоносова с 20 по 21 апреля. Как стало известно, дагестанец по его итогам занял 4-е место из 50 возможных.

Отметим, что олимпиада по истории российского предпринимательства проходит уже третий год подряд в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества. В этом году участниками олимпиады стали студенты и аспиранты из более чем 40 регионов страны.

В Республике Дагестан олимпиада традиционно проходит при поддержке депутата Госдумы и председателя дагестанского регионального отделения «Деловой России» Заура Аскендерова.  

Выступая на церемонии награждения, парламентарий подчеркнул особую роль предпринимателей в развитии страны: «Становление российского государства неразрывно связано именно с предпринимательством, потому что купцы, промышленники развивали города, развивали территории, инфраструктуру и торговлю».

Депутат также обратил внимание участников на позитивные изменения, которые могут произойти в общественном мнении, если уделять большее внимание истории предпринимательского сообщества. «Опыт прошлого поможет сформировать положительный образ российского бизнеса, ведь именно он является основной силой экономики, что непосредственно влияет на жизнь нашей страны, на благополучие граждан», – подчеркнул Аскендеров.




Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела