"

Лучший студенческий совет общежития выбрали в ДГТУ

Фото:
1038
2 минуты
Конкурс «Лучший студенческий совет общежития - 2016» прошел 20 октября в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Общее руководство организацией и проведением конкурса осуществлял отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с Первичной профсоюзной организацией работников и студентов ДГТУ. Конкурс на звание «Лучший студенческий совет» проводился среди студенческих советов общежитий с целью создания атмосферы здоровой конкуренции, развития студенческого самоуправления в решении социальных вопросов, совершенствования воспитательной работы в общежитиях университета, формирования активной жизненной позиции молодежи, вовлечения студентов в работу по организации благоустройства общежитий и соблюдения правил внутреннего распорядка, воспитания бережного отношения к общественному имуществу.

Основными задачами конкурса стало укрепление взаимосвязей и сотрудничества между руководством общежитий и студенческими советами, выявление эффективных форм и методов работы студенческих советов общежитий, развития студенческого самоуправления и студенческой инициативы, поощрение лучших активистов студенческих советов общежитий, стимулирование деятельности студенческих советов.

Конкурс проходил в два этапа. Заочный этап состоял из конфиденциальной экспертизы состояния общежитий, проверки документации студенческих советов (наличие планов работы, протоколов собраний студенческого совета, журнала работы оперативного отряда и другого); правовой компетентности председателя и членов студенческого совета (знание правил внутреннего распорядка общежитий, техники безопасности); санитарного состояния общежитий и прилегающей территории; кабинета студенческого совета (обустройство, наличие стенда с полезной информацией и прочее); оформления фойе (наличие информационных стендов, озеленение, график дежурства), а также подготовки презентации на тему «В здоровом теле - здоровый дух». Очный этап был разделен на 4 подэтапа: самопрезентация «Мы и наш дом», видеоролик, интеллектуальная игра «Брейн-ринг» и дебаты.

Участники показали свою слаженность, умение работать в одной команде и высокий уровень профессионализма. Каждый из участников по достоинству представил студенческий совет своего общежития, продемонстрировав видеоролики об их деятельности и повседневной студенческой жизни, в которых были задействованы не только активы студсоветов, но и коменданты общежитий.

По итогам конкурса «Лучший студенческий совет общежития ДГТУ-2016» победителем был признан совет общежития №4, второе место занял совет общежития №2, и третье место досталось студенческому совету общежития №1. В скором времени в торжественной обстановке состоится награждение победителей и призеров конкурса дипломами и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела