"

Лучшим преподавателем вузов Дагестана стала Умугани Магомедханова

Фото:
3279
2 минуты
Лучшим преподавателем вузов Дагестана стала доцент кафедры педагогики и психологии начального образования факультета начальных классов Дагестанского государственного педагогического университета Умугани Магомедханова, сообщили РИА «Дагестан» в республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки.

Республиканский конкурс среди преподавателей вузов впервые проходил в Дагестане с 13 по 17 апреля. Его организаторами и учредителями выступили министерство образования и науки Дагестана, Совет ректоров вузов республики и Дагестанская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. «По признанию всех участников, в том числе и членов жюри, это начало чего-то нового, масштабного, популярного, так необходимого в области высшего образования», – говорят организаторы.

Цели и задачи конкурса - выявление талантливых преподавателей, их поддержка и поощрение, изучение и распространение передового опыта работы преподавателей вузов, повышение престижа профессии преподавателя высшего профессионального образования, активизация творческой деятельности преподавателей по обновлению содержания образования и воспитания, внедрению новых технологий организации образовательного процесса и т.д.

Конкурс проводился в два этапа: внутривузовский и республиканский. Победители внутривузовского тура принимали участие в республиканском этапе. Они продемонстрировали свои возможности и таланты в заданиях: «Метапредметное учебное занятие», «Мастер-класс», «Разговор с обучающимися», «Круглый стол образовательных политиков».

На протяжении недели конкурсанты побывали в ведущих вузах республики, где каждый претендент на победу показывал свое педагогическое мастерство на практике.
Оценивало участников жюри под председательством заместителя министра образования и науки РД Альбины Аруховой.

В результате всех пройденных этапов звание «Лучший преподаватель вуза РД – 2015» было присвоено Умагани Магомедхановой. Второе место заняла доцент кафедры английской филологии факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета Разият Таджибова. Третье место присуждено доценту кафедры строительных материалов и инженерных коммуникаций архитектурно-строительного факультета Дагестанского государственного технического университета Загиру Мантурову.

Победителю и призерам вручены дипломы соответствующих степеней и денежные премии.

Новости раздела