"

Летняя школа «Ислам в России – 2» пройдет в Дагестане

Фото:
1772
1 минута
Летняя школа «Ислам в России – 2»: история периферии, межрегиональные сети и дискурсы пройдет 15-22 мая в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в благотворительном фонде «Пери».

Организаторами выступают Европейский университет в Санкт-Петербурге, профессура ТАИФ по истории исламских народов России в Европейском университете в Санкт-Петербурге, Дагестанский государственный университет, благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери».

Цель мероприятия – создать образовательную площадку для подготовки молодого поколения исследователей истории и современного состояния ислама в России и в ближнем зарубежье.

«Наша летняя школа ориентирована как на теоретиков-исследователей, так и на будущих практиков, имеющих дело с мусульманами в нашей стране. Летняя школа поможет вам конкретизировать ваши интересы, познакомит вас с тематикой и методологией современных исследований ислама в России. Наши преподаватели помогут вам в формулировании целей ваших собственных исследований и подскажут траектории для будущих проектов», – говорят организаторы.

Программа летней школы включает в себя серию семинаров, в том числе на английском языке, с ведущими специалистами по социологии, лингвистике, источниковедению и религиоведению, а также экскурсии.

Участниками школы могут стать студенты гуманитарных направлений (бакалавры и магистры), которые должны уметь читать англоязычную литературу, приветствуется знание одного или нескольких восточных языков. За несколько недель до мероприятия участникам будут разосланы учебные материалы.

Заявка на участие должна включать: CV, развернутое мотивационное письмо. Все расходы по проезду, проживанию и обучению оплачиваются принимающей стороной. Количество участников ограничено – не более 14 человек. Заявки необходимо присылать на адрес summerschool2016@rambler.ru до 30 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела