"

Курсы повышения квалификации для учителей русского языка и математики организуют в Дагестане

Фото:
3052
1 минута
Курсы повышения квалификации для учителей русского языка и математики будут организованы в Дагестане, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики республики Ширали Алиев.

В ходе заседания Совета по русскому языку при Правительстве РФ под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец было отмечено, что впервые за всю историю проведения Единого государственного экзамена удалось провести экзамен честно. Однако данное обстоятельство выявило и ряд проблем. Так, полученные результаты расширили список субъектов Российской Федерации, в которых уровень преподавания русского языка находится не на высоком уровне: на данный момент это 11 регионов. По словам Ширали Алиева, список этих регионов не был озвучен.

«По итогам селекторного совещания с регионами, посвященного результатам ЕГЭ 2014 года, и заседания Совета было принято решение разработать программы по улучшению качества образования в образовательных учреждениях, в которых результаты ЕГЭ не на должном уровне. Такая работа будет проводиться и в Дагестане, – отметил первый замминистра. – Причем было отмечено, что в республике ЕГЭ выявил больше проблем по математике, чем по русскому языку. И средний балл по предмету, и соотношение сдавших-несдавших экзамен не оправдали наших ожиданий. Поэтому в этих образовательных учреждениях будет проводиться определенная работа, в том числе и курсы повышения квалификации для педагогов по русскому языку и математике».

Новости раздела