"

Курсы переподготовки по программе «Преподаватель» начались в Даггосуниверситете

Фото:
2400
1 минута
Набор слушателей по программе профессиональной переподготовки «Преподаватель» с правом преподавания в общеобразовательной школе был осуществлен впервые 26 февраля в Институте дополнительного образования Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Группу обучающихся составили студенты-бакалавры выпускного курса факультета математики и компьютерных наук ДГУ.

Программа курса рассчитана на 250 часов и четыре недели педагогической практики. Курс такого содержания, объема и такой направленности  впервые читается в дагестанском университете. Программа переподготовки содержит общепрофессиональные и специальные дисциплины, в том числе методику преподавания школьного предмета, научные основы школьного предмета.

Открывая начало курсов, декан факультета математики и компьютерных наук ДГУ Абдул-Рашид Рамазанов отметил важность проведения курсов профессиональной переподготовки для бакалавров, поскольку в данное время на факультете не ведется подготовка учителей общеобразовательной школы.

Директор Института дополнительного образования ДГУ Махач Османов, в свою очередь, подробно разъяснил условия приема на курсы профессиональной переподготовки и подчеркнул преимущества этих курсов, так как  одновременно с основным дипломом выпускники вуза могут получить диплом о профессиональной переподготовке, дающий право ведения профессиональной деятельности в новой сфере.

Как было отмечено, для студентов ДГУ стоимость прохождения курса переподготовки на 50% ниже, чем для выпускников остальных вузов, и составляет на сегодняшний день 20 тысяч рублей.

По словам представителей Института дополнительного образования ДГУ, такие курсы планируется организовать по всем университетским программам обучения.

Новости раздела