"

Конкурс, посвященный 70-летию Победы в ВОВ, проходит в ДГТУ

Фото:
2008
1 минута
Кафедра информационных технологий и прикладной информатики в экономике факультета информационных систем Дагестанского государственного технического университета в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, проводит открытый конкурс творческих работ студентов «Великая Отечественная война в истории моей семьи», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Конкурс проводится по следующим номинациям: фоторепортаж; поэзия (лучший чтец стихотворения о ВОВ); рисунок; исторический очерк (доклад с презентацией). Цель конкурса – военно-патриотическое воспитание студентов; углубление знаний студентов о Великой Отечественной войне; привлечение внимания к теме подвигов, совершенных в военное время советским народом, нашими предками, родственниками семей студентов; препятствовать попыткам фальсификаторов переписать историю войны с фашизмом и итоги ВОВ, помешать вновь поднять экстремистские, нацистские и фашистские знамена над нашей страной.

В понедельник, 13 апреля, в одной из групп прошел конкурс в номинации «Исторический очерк» (доклады с презентацией). Студенты рассказали не только об исторических событиях, но и о своих родственниках, сражавшихся за Родину, за Победу, выживших и погибших в этой войне.

Победители конкурса будут отмечены памятными подарками и примут участие в научно-практической конференции «Во имя Родины», которая состоится 28-29 апреля в ДГТУ.

Новости раздела