"

Конкурс бизнес-проектов «Ты предприниматель» прошел в ДГТУ

Фото:
2111
1 минута
Конкурс бизнес-проектов «Ты предприниматель» был проведен в рамках летней смены студенческого актива «Политехник – 2015» Дагестанского государственного технического университета в поселке Манас на базе спортивно-оздоровительного лагеря  «Политехник», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В конкурсе приняли участие студенты ДГТУ, участники Летней смены студенческого актива «Политехник – 2015». Его основной целью является развитие и усиление предпринимательского духа студентов, поощрение студентов в приобретении навыков бизнес-моделирования и бизнес-планирования, а также проверка бизнес-идей студентов на реалистичность.

Эксперты в области бизнес-проектирования рассказали командам о методах и реализации проектов. Команды представили свои бизнес-проекты, блестяще продемонстрировав, на что способны современные студенты. Проекты оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли проректор ДГТУ Марина Котенко, начальник управления вуза Румина Ашуралиева, председатель правления АНО «Северо-Кавказский центр проектного менеджмента» Сааду Казиев, представители министерства по делам молодежи республики.

В рамках конкурса бизнес-проектов участникам предстояло пройти конвейер проектов, состоящий из трех станций, каждая из которых оценивала проект по следующим критериям: реалистичность, бюджет проекта, временные рамки, качество проекта, завершенность проекта. Пройдя основные этапы конвейера каждый из членов команды получил знания в    области бизнес-проектирования.

Конкурс бизнес-проектов «Ты предприниматель» является стартовой площадкой для подготовки проектных идей к Северо-Кавказскому форуму молодежных проектов «Машук».

По итогам конкурса были определены победители, которые будут награждены почетными грамотами и призами на закрытии летней смены студенческого актива «Политехник – 2015».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела